Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Последняя проверка горевшего торгового центра в Архангельске проходила 4 года назад
17.04.18 11:08
5099 0
Выяснились первые подробности пожара в ТЦ «Фокус». Оказалось, что о ЧП сообщил очевидец, сработала ли сигнализация, выясняется. Известно, что последняя проверка пожарной безопасности в здании проводилась в 2014 году.
 >
Фото помещено в архив издания

Торговый центр «Фокус» загорелся сегодня ранним утром. Сообщение о пожаре на 01 поступило именно от очевидцев, когда уже наблюдалось открытое горение. Сработала ли пожарная сигнализация, сейчас выясняют специалисты.

Возможно, из-за неполадок в системе сигнал о возгорании пришел со стороны, что привело в итоге к большой площади горения — около 800 квадратных метров. По уточненным данным, в ликвидации ЧП участвовало 60 человек и 22 единицы техники. Движение по Троицкому проспекту было временно перекрыто.

Очаг возгорания находился на мансардном этаже здания, практически весь он был отдан под офисы, говорится в сообщении сайта arh112. Предположительно, загорелась мастерская ремонтно-строительной организации «Строй лидер ремонт».

На третьем этаже здания находится хостел, все шесть постояльцев которого были успешно эвакуированы на улицу и не пострадали. Некторые сразу же после ликвидации пожара заселились обратно, так как помещения мини-гостиницы не пострадали.

В результате пожара серьезные повреждения получили помещения на последнем этаже здания, нижние этажи не пострадали, но залиты водой. Предварительная причина произошедшего – аварийный режим работы электросети.

Известно, что торговый центр «Фокус» не попал в число магазинов, которые подверглись масштабным проверкам после трагедии в кемеровском ТРК «Зимняя Вишня». В первую очередь проверяли торгово-развлекательные центры, где есть детские комнаты и кинотеатры. Последний раз надзорные органы инспектировали это здание в 2014 году.

Видео по теме: arh112

2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей