Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пожар на популярной турбазе под Архангельском произошел из-за раскаленного дымохода
25.01.16 17:35
4032 0
Сегодня стали известны причины пожара в одной из бань, расположенной на территории турбазы «Мечка» в 30 километрах от областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
Происшествие случилось 23 января в четвертом часу дня. В здании в это время отдыхали четыре человека: в банном помещении мылись две девушки, в комнате на мансардном этаже находились их мужья, а дети в это время катались на горках.

Когда со стороны чердачного помещения пошел дым, сработала пожарная сигнализация. Люди, схватив одежду, выбежали на улицу. Персонал тщетно пытался сбить огонь подручными средствами. На место прибыли пожарные из Новодвинска. Баню удалось спасти, но строение получило серьезные повреждения: огнем уничтожена кровля, обгорела мансарда. Угрозы соседним строениям не возникло – расстояния между постройками турбазы довольно большие.

Причина пожара связана с банной печью. От металлического дымохода загорелись перекрытия. Сейчас выясняется, что именно привело к возгоранию – неисправность печи или неправильные действия истопника, сообщает сайт arh112.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru