Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пожар на рынке в Архангельске уничтожил десяток киосков с одеждой
31.01.18 14:27
7472 0
Стали известны первые подробности возгорания на рынке у «Диеты». По предварительным данным, продавец одного из вещевых павильонов пыталась отогреть замерший замок. В итоге 10 павильонов оказались уничтожены огнём.
 >
Фото помещено в архив издания
Серьезное возгорание на улице Нагорной произошло сегодня около двенадцати часов дня. Площадь пожара составила более 120 квадратных метров. Огонь распространялся очень быстро ввиду скученности павильонов и большой горючей загрузки. По-видимому, помещения также использовались как склад, и упаковки с носимыми вещами стали хорошей «подпиткой» для пожара.

Причиной пожара стала неосторожность одной из работниц рынка. Перед началом рабочего дня продавщица хотела отогреть замерзший замок входной двери павильона при помощи зажигалки – по ее словам, это здесь обычная практика. Но до этого кто-то залил в замок специальную горючую жидкость для разморозки механизма. Вспыхнул замок, а затем и горючая обшивка двери. Женщина побежала за водой в соседний отдел, но за это время пламя успело охватить весь павильон. На этой стадии остановить пожар не помогли даже 8 огнетушителей.

Пострадавших нет. Сумма ущерба и обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия до сих пор работают пожарные расчёты.

5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru