Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Причиной ЧП с горящим автобусом на трассе близ Архангельска стали технеполадки
23.11.19 12:14
3664 0
Частный заказной автобус Neoplan загорелся накануне у деревни Новое Лукино под занавес рабочего дня. К счастью, в дорожном ЧП, спровоцировавшем гигантскую пробку на трассе М-8, обошлось без пострадавших.
 >
ЧП произошло около 16 часов 22 ноября на 1219-м километре трассы М-8 в Приморском районе. 50-местное транспортное средство, производенное на специализированном дочернем предприятии немецкого автогиганта MAN AG, загорелось в районе деревни Новое Лукино. Автобус направлялся из Архангельска в аэропорт Васьково.

На момент пожара внутри находился только водитель. Попытки самостоятельно ликвидировать горение в моторном отсеке успехом не увенчались. К месту происшествия были направлены пожарные из областного центра. Спустя полчаса после сообщения возгорание было ликвидировано.



Автобус значительно поврежден огнем и для дальнейшей эксплуатации непригоден, водитель не пострадал, отмечается в сообщении ARH112. Предположительная причина случившегося – неисправность транспортного средства. ЧП спровоцировало гигантскую пробку на трассе М-8.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru