Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Влетевшие в окна петарды едва не лишили жителей Архангельска машины и квартиры
02.01.18 12:00
5309 0
Два пожара из-за петард произошли в столице Поморья в новогоднюю ночь. Чьи-то необдуманные действия могли привести к повреждению квартиры и автомобиля. Серьезных последствий удалось избежать благодаря оперативной реакции на ЧП.
 >
Фото помещено в архив издания

В начале второго ночи поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры, расположенной на шестом этаже 9-этажного дома на Набережной Северной Двины.

Как потом выяснилось, запущенная кем-то на улице петарда пробила остекленный балкон и упала на находившиеся там стеллажи. В квартире в этот момент никого не было. Серьезных последствий удалось избежать благодаря быстрому сообщению о произошедшем на 01. Возгорание огнеборцы затушили с помощью автолестницы, поднявшись по ней на балкон.

Также благодаря быстрой реакции оперативных служб от уничтожения огнем удалось спасти автомобиль "Шевроле Круз". И здесь к пожару привела запущенная кем-то петарда. Разбив заднее боковое стекло, она залетела в иномарку. Ее обнаружили в ходе тушения на заднем сидении машины.

По фактам произошедшего проводится расследование, сообщает сайт ARH112.


1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru