Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Руководителя крупнейшей архангельской управкомпании судят за злоупотребления
18.03.16 15:39
4149 0
Сегодня в Октябрьском районном суде Архангельска началось слушание уголовного дела в отношении директора крупной управляющей компании, действующей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно материалам уголовного дела, директор компании израсходовал не по назначению целевые средства в размере 37 млн. рублей. Как установили правоохранители, эти деньги были получены от жильцов многоквартирных домов в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение. 

В ходе следствия выяснилось, что директор тратил собранные с населения средства на выплаты зарплат себе и подчиненным. В результате миллионная задолженность перед теплогенерирующим предприятием  поставила под угрозу обеспечение жителей 176 архангельских многоэтажек отоплением и горячим водоснабжением. 

Напомним, речь идет о руководителе крупнейшей в Архангельске управкомпании «ТОРН-1» Викторе Голосевиче. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 201 «Злоупотребление полномочиями».

Для возмещения ущерба имущество, принадлежащее подсудимому, арестовано, информирует пресс-служба регионального управления УМВД.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей