Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
С начала года пять человек пропали без вести в лесах Поморья
19.06.15 11:05
2843 0
Около четырех часов вечера в областную службу спасения обратились рыбаки. Утром они выехали из Архангельска на поезде по Карпогорской железной дороге, вышли на 25-м километре и пошли в сторону реки Сумара. Но забрели в болото и заблудились.
 >
Фото помещено в архив издания

У мужчин был с собой компас, и диспетчер областной службы спасения порекомендовала рыбакам двигаться на юг – так они должны были выйти обратно к железнодорожным путям. В семь часов рыбаки позвонили, сообщили, что уже поставили палатку недалеко от железнодорожного полотна, собираясь в ней заночевать, и поблагодарили за помощь.

В этом году диспетчеры областной службы спасения уже в двадцати случаях консультировали по мобильному телефону людей, заблудившихся в лесах Архангельской области, помогая им вернуться домой. Девять раз спасатели выезжали на поисковые работы, в результате которых было спасено 11 человек. Один мужчина погиб в лесу, и оперативная группа службы спасения обнаружила его тело. Пять человек считаются пропавшими без вести.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей