Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Семья из Коряжмы чуть не спалила «ипотечную» квартиру (Архангельская область)
06.02.15 13:04
2572 0
 >
Фото помещено в архив издания

Молодая семья из Коряжмы купила в ипотеку однокомнатную квартиру в четырехэтажном доме на ул. Дыбцына. Дом был построен в 60-х годах прошлого века, но электропроводку с тех пор поменяли не везде. Ветхость проводки и послужила причиной возгорания в квартире молодых людей.

Накануне около 8 часов утра глава семьи ушел на работу. А примерно через 45 минут прохожие обратили внимание на дым, идущий из окна его квартиры. Чтобы проникнуть внутрь, пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь бензорезом. Дым распространялся от розетки на стене, в которую был включен блок питания от ноутбука. «При этом сам компьютер был отключен, но блок питания, тем не менее, являлся источником потребления и создавал небольшое напряжение. В результате слабого контакта вилки с контактами розетки произошло короткое замыкание и пожар», - пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Коряжме Андрей Акушевич.

Огнем повреждена стена и компьютерный столик. Ноутбук, лежавший на полке расплавился от высокой температуры. Квартира сильно закопчена и требует ремонта. Семья с маленьким ребенком временно вынуждена перебраться в другое жилье, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru