Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Северодвинск продолжают терроризировать звонками о бомбах (Архангельская область)
25.05.15 13:34
3206 0
 >
Фото помещено в архив издания
Тревожными сообщениями сегодня пестрели новостные ленты в соцсетях. В первом часу ночи поступил звонок о двух заложенных взрывных устройствах - в жилых домах на ул. Маркса, 7а и ул. Орджоникидзе, 14. Экстренные службы оперативно прибыли по указанным адресам: в общей сложности было эвакуировано более 300 человек. Оба здания обследовали, информация о взрывных устройствах не подтвердилась. Около двух часов ночи жильцы вернулись в свои квартиры.

Около половины первого ночи поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в доме 120 по улице Ломоносова. Людей на период проверки разместили в школе №2, расположенной по соседству. В третьем часу обследование дома было завершено, опасных устройств не обнаружено.

Одновременно с этим появилось сообщение об угрозе взрыва во второй горбольнице Северодвинска. Обошлось без эвакуации. За два часа кинологи с собаками обследовали всё здание. Взрывного устройства обнаружено не было. На месте работали все спецслужбы города.

Предположительно, лжетеррористом является бывший северодвинец, перебравшийся на Украину. На прошлой неделе он уже «минировал» в Северодвинске различные учреждения, жилые дома, а также здание ЦУМа.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей