Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Сразу три нежилых «деревяшки» горели накануне в Архангельске
01.11.18 14:17
2446 0
Три пожара в расселенных деревянных двухэтажках произошли 31 октября в столице Поморья. Эти дома были отключены от электричества, что позволяет предположить версию умышленного поджога.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне утром загорелся чердак дома №34 по улице Урицкого. Огнем оказались повреждены мансардный этаж и кровля. Пожарные эвакуировали из соседнего подъезда мужчину и женщину, они не пострадали. Несмотря на то, что дом был признан аварийным и снят с баланса, люди отказались от маневренного жилья и продолжали проживать там. Их квартира огнем не затронута.

Повышенный номер сложности был присвоен пожару, который произошел в доме №27 по улице Серафимовича. Пожар, начавшийся с первого этажа, охватил все здание и вышел на кровлю. В результате ЧП здание получило значительные повреждения.

Через час на проспекте Ломоносова произошел пожар в заброшенном доме №73, находящемся через квартал от места предыдущего пожара. Огнем повреждены старые вещи в коридоре на первом этаже.

Что привело к пожарам, чья-то неосторожность или злой умысел – предстоит установить дознавателям. Как сообщает arh112, в местах возгораний отсутствовала электропроводка, отопительные приборы и другие возможные источники загорания, что позволяет предположить умышленный характер происшествий.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей