Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Стройтехникум едва не сгорел минувшей ночью в Северодвинске (Архангельская область)
09.02.15 11:11
3170 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня ночью силы северодвинского гарнизона пожарной охраны были стянуты на Беломорский проспект. В 1:31 поступила информация о возгорании в 4-этажном кирпичном здании техникума «Строительства, дизайна и технологий». В пожарную охрану позвонила вахтер учебного заведения. Она заметила дым, который шел из кабинета на третьем этаже. Там горел стеллаж с учебной литературой. Огнеборцы довольно быстро справились с пламенем. Причины произошедшего и размер ущерба устанавливаются. 

Кроме этого, накануне в 13:11 на пульт пожарной охраны города корабелов поступило сообщение о возгорании в деревянной двухэтажке на улице Полярной. Огнеборцы были на месте через две минуты. Дым шел из квартиры на втором этаже. В последнее время у неё не было хозяина, однако гости бывали тут довольно часто. Так и накануне пожара там побывала компания подвыпивших мужчин. После их ухода и начался пожар. Хорошо, что возгорание заметили на ранней стадии, и пламя не успело разгуляться. Пожарные затушили огонь и выбросили из квартиры тлеющий матрас. Скорее всего, причиной происшествия стала неосторожность при курении, пишет сайт arh112.ru.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru