Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Травяной пожар в Архангельске привел к возгоранию бочек с неизвестным содержимым
07.05.15 13:08
3370 0
 >
Фото помещено в архив издания

Пожарные СПЧ-17 трижды за дежурные сутки выезжали для тушения горящей сухой травы. На улице Карпогорская огонь распространился на площадь в 5 кв. метров, на Смольном Буяне – трава горела на 20 кв. метрах.

Около девяти часов вечера на обширном пустыре в 1-м Ленинградском переулке загорелась трава рядом с заброшенными зданиями, огонь перешёл на бочки с неизвестным содержимым. Густой черный дым, исходивший из емкостей, был виден издалека. На место происшествия выехали не только пожарные расчеты, но и специалист отдела спецзащиты областной службы спасения.

По его рекомендации бочки были залиты пеной и охлаждены. Выяснилось, что на пустыре было 9 емкостей, каждая объемом 200 литров, без маркировки. С помощью газоанализаторов были проведены замеры паров воздуха. Превышений предельной концентрации опасных веществ выявлено не было. Внутри бочек, предположительно, находились отходы лакокрасочных материалов, передает пресс-центр областной службы спасения. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей