Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Три девочки-подростка пострадали при обрушении заброшенного здания в Архангельске
08.08.19 09:51
3155 0
ЧП произошло вечером 7 августа рядом с причалом 14-го лесозавода. Три девочки развели костер в заброшенном здании. Внезапно на них обрушилась бетонная плита. Подростки остались живы, сейчас находятся в больнице.
 >
Фото: arh112.ru
Информация о происшествии поступила в экстренные службы около шести вечера 7 августа.  Три девочки в возрасте 12-13 лет развели костер в неэксплуатируемом кирпичном строении в ста метрах от причала 14 лесозавода. Предположительно, здание является бывшей трансформаторной будкой.

Ветхая одноэтажка и без того едва держалась, а под воздействием тепла, вероятно, процесс разрушения ускорился, и кровля будки обрушилась на детей. К приезду спасателей две девочки находились уже снаружи здания, а одна была заблокирована внутри. Её придавило железобетонной плитой размером 1 метр на 1,5 метра, а в ногу воткнулся металлический штырь, - сообщает arh112. С помощью специального инструмента специалисты освободили подростка. Еще одну девочку травмировали обломки плит – у нее травмирована голова и сломана ключица. У третьей пострадавшей – черепно-мозговая травма.

Все три девочки были госпитализированы в детскую областную больницу. Принадлежность аварийного строения устанавливается.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru