Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Учащихся северодвинской гимназии срочно эвакуировали из-за замыкания в электрощитке
06.09.17 16:35
3378 0
Сигнал пожарной тревоги прозвучал в северодвинской гимназии номер 14 в разгар учебного дня. На первом этаже школы произошло замыкание в электрощитке.
 >
Фото помещено в архив издания

Сбои в электрике повлекли за собой задымление в коридоре, открытого горения не было, говорится в сообщении сайта arh112.ru. Основная масса учащихся была эвакуирована еще до приезда пожарных. Последствия замыкания были устранены силами сотрудников заведения.

Спустя 3 минуты после срабатывания пожарной сигнализации на место прибыли огнеборцы, которым оставалось лишь провести проверку по факту происшествия.

- На всех уровнях реагирование было своевременным и грамотным, - пояснил начальник 7-й СПСЧ (г. Северодвинск) Иван Щеголихин. – Сработала пожарная автоматика, включилась система речевого оповещения, а персонал школы очень быстро и грамотно организовал эвакуацию детей из школы. Кроме того, быстрые действия помогли свести ущерб к минимуму. Считаю, что тренировки по эвакуации, которые мы проводим в школах города постоянно, в реальной нештатной ситуации показали свою эффективность.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru