Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Учебный класс едва не сгорел в профучилище Северодвинска (Архангельская область)
12.03.15 13:52
2401 0
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне около полудня в здании производственных мастерских ПТУ №28 в Северодвинске на ул. Октябрьская, 2 произошел пожар. Горение происходило в одном из учебных классов на первом этаже. В момент происшествия в помещении никого не было. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение требований пожарной безопасности.

Незадолго до пожара, в мастерских проводились подготовительные работы к учебным занятиям: мастер обрабатывал металлические заготовки с помощью шлифовального аппарата. На какое-то время мужчина покинул помещение, а когда вернулся, в классе уже полыхало пламя. По всей видимости, искры попали на бумажные плакаты и документацию, находящиеся в классе, начался процесс тления, вскоре бумага воспламенилась. Мастер с помощью огнетушителя попытался самостоятельно справиться с пламенем, однако попытки не увенчались успехом. Пожар ликвидировали огнеборцы.

В результате от огня пострадала мебель на 8 кв. метрах, частично остекление в классе, закоптились потолок и стены помещения. За нарушение требований пожарной безопасности мастеру ПТУ грозит крупный штраф, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей