Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Учредитель крупной управляющей компании Архангельска обвиняется в мошенничестве
26.06.15 10:16
3113 0
В Архангельске окончено расследование уголовного дела в отношении учредителя управляющей компании в сфере ЖКХ. Он обвиняется в преднамеренном банкротстве, присвоении и растрате денежных средств.
 >
Фото помещено в архив издания

Как полагают следователи, мужчина выступил главным организатором банкротства УК с целью получения контроля над её жилым фондом и завладения дебиторской задолженностью.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2010 и 2011 годах обвиняемый, совместно с бывшим генеральным директором УК и её прежним руководителем, на основании поддельных протоколов голосования собственников 156 многоэтажек, создали одноименные управляющие компании с номерами от 1 до 11. В дальнейшем, они завладели правом сбора с населения дебиторской задолженности обанкроченной УК, а после получения части денежных средств - не использовали их для расчета с энергоснабжающим предприятием. Вместо этого 30 млн. рублей они перечислили подрядным организациям, еще 17 млн. - похитили.

Кроме того, исходя из собранных сотрудниками полиции документов, в результате банкротства управляющей компании государству был причинен ущерб в размере более 128 млн. рублей. Эти средства должны были поступить в казну в качестве налогов.

Точку в деле учредителя компании поставит суд.

Отметим: ранее, по материалам, собранным сотрудниками СУ УМВД России по Архангельской области, суд вынес приговор двум другим представителям данной УК – её руководителю и генеральному директору.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей