Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На верфи в Архангельске упавшего в трюм судна рабочего спасали с помощью крана
29.02.16 19:09
4306 0
ЧП произошло сегодня днем на территории судоремонтного завода «Красная Кузница». Один из рабочих сорвался и упал с восьмиметровой высоты в шахту, ведущую в трюм, на судне «Инженер Трубин».
 >
Фото помещено в архив издания

На место происшествия прибыли реаниматологи службы скорой медицинской помощи, спасатели Архангельской областной службы спасения и Арктического комплексного центра МЧС России.

Пострадавший находился довольно далеко от выхода. Самостоятельно передвигаться мужчина не мог, а транспортировать его по многочисленным отвесным и узким лестницам было опасно и значительно по времени. Поэтому спасатели решили не применять альпинистское снаряжение, а воспользоваться заводским подъемным краном. Пострадавшего уложили на носилки, затем – на металлический трап, на котором уместилась и вся спасательная бригада. При помощи подъемного крана трап переместили к реанимационному автомобилю.

«Мужчина в возрасте около 40 лет находится в тяжелом состоянии. Он получил черепно-мозговую травму, под вопросом переломы конечностей. Точно известно, что у пострадавшего перелом бедра», - рассказал командир отделения АОСС Сергей Потемкин.

Пациент госпитализирован в областную больницу, передает сайт ARH112.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей