Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Утечка газа и пожар унесли жизнь северодвинской дачницы
22.11.16 13:15
3198 0
Накануне вечером на пост пожарной охраны поступил вызов из садоводческого товарищества «Беломор», что в 30 километрах от города корабелов. Горел щитовой домик, к моменту прибытия огнеборцев у него уже обрушилась кровля и частично стены.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе разборки конструкций была обнаружена погибшая хозяйка дома - женщина 1978 года рождения, также в доме были найдены несколько фрагментов от разорвавшихся газовых баллонов, - сообщает arh112.

По словам дознователей, работавших на месте происшествия, женщина на момент пожара была в сознании, но его развитие было настолько стремительным, что спастись она не смогла.

Очень вероятно, что в дачном домике произошла утечка газа, а спровоцировать объемную вспышку могла любая искра, в том числе от сигареты. Известно, что женщина курила.

Отметим, что как раз сейчас на территории Поморья проходят рейды-осмотры газифицированных объектов. Соответствующее поручение дано комиссией при Правительстве РФ после трагических событий в Рязани и Иваново, когда взрывы бытового газа в многоквартирных домах привели к человеческим жертвам.


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru