Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Увольнение сотрудника обернулось поджогом для строительной компании в Архангельске
09.02.16 13:18
4480 0
Пожарные дознаватели и полицейские выясняют обстоятельства пожара, случившегося накануне вечером в областном центре.
 >
Фото помещено в архив издания
Инцидент с поджогом произошел в пятиэтажном здании на ул. Вологодской, последний этаж которого арендует строительная компания. Организация работает круглосуточно, поэтому до позднего вечера вход туда свободный. Этим и воспользовался бывший сотрудник фирмы.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в девятом часу вечера он поднялся на нужный этаж, а спустя 20 минут покинул здание. Предполагается, что мужчина зашел в кабинет архива, который оказался не заперт, поджег архивные документы и скрылся. В это время на этаже находился только один работник, он почувствовал запах дыма и позвонил в пожарную охрану.

Огнеборцы справились с возгоранием подручными средствами – огнетушителями. Причем первичные средства пожаротушения, хранившиеся на этаже, были собраны вместе и спрятаны в один из кабинетов. Вероятно, это сделал поджигатель, чтобы затруднить тушение. Впрочем, пожарным не составило труда их найти.

Известно, что мужчина, подозреваемый в поджоге, пять дней назад пытался проникнуть в помещение бухгалтерии той же компании, но его спугнула сработавшая сигнализация, сообщает сайт arh112. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей