Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске горел склад торговой фирмы «Петровский»
21.03.13 09:00
4491 0
 >
Фото помещено в архив издания

20 марта в 22:33 в службу 01 поступило сообщение о пожаре на ул. Мостовой в Соломбальском округе Архангельска. На промышленной территории горел склад – одноэтажное кирпичное здание размером 30x10 метров. О происшествии сообщил сторож, чья будка расположена рядом.

Здание разделено на три бокса – в одном хранятся автозапчасти, другой используется под мастерскую, в последнем расположена раздевалка для рабочих. По предварительной информации, озвученной в региональном управлении МЧС, горение началось с мастерской в результате короткого замыкания в электропроводке. Пламя вышло на кровлю. Возникла угроза соседнему двухэтажному деревянному зданию, которое стоит практически вплотную к кирпичному складу. Распространения огня удалось избежать.

Работы по тушению были завершены в 00:47. Более быстрой ликвидации пожара помешали проблемы с водоснабжением: водоисточники вблизи места происшествия оказались заморожены, поэтому рукава пришлось тянуть к естественному водоему в полукилометре от складов, пояснили в ведомстве.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru