Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске карета cкорой помощи проехала мимо сбитого машиной человека
22.02.17 21:21
10277 0
Сегодня утром на съезде с Кузнечевского моста в Соломбале произошло ДТП. Водитель «Рено» сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре». Через несколько секунд место аварии проезжала машина скорой помощи и не остановилась.
 >
Фото помещено в архив издания
В социальной сети разгорелась бурная дискуссия по этому поводу. Одни обвиняют врачей в непрофессионализме, другие утверждают, что водитель «скорой» мог не заметить аварию, к тому же женщина потом поднялась самостоятельно. 

«А зачем скорой останавливаться! Женщина стоит, а они не видели ее из-за мусоровоза! Возможно, что в машине не было врачей!», - сказал Николай Клементьев. Пользователь Саша Кот предположил, что машина могла ехать на обед, или в ней не было врачей. Водитель мусоровоза ведь тоже помощь не оказал, хотя обязан по ПДД.

Другие заостряют внимание на том, что на этом переходе всегда непросто заметить людей. «Смелый пешеход, не глядя по сторонам вышла из-за стоящей машины. Понятно, что второй ряд обязан остановиться, только вот не все обязанности и не всеми у нас исполняются», - поделилась своим мнением Александра Распопина.

Добавим, что водитель минивэна, который стоял в правом ряду во время аварии, остановился и пошел помогать. 
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru