Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске по вине водителя ПАЗика пострадал 10-летний ребенок
22.04.15 12:30
3136 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вчера в Архангельске в 15 часов напротив дома 91 по ул. Воскресенской водитель автобуса ПАЗ не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с погрузчиком–экскаватором. От удара в автобусе произошло падение пассажира, 10-летнего мальчика, который получил ушибы головы и плеча. 

Всего, согласно данным регионального управления ГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в 7.20 в Коряжме в районе перекрестке ул. Архангельская – ул. Лермонтова произошел наезд автомашины «Kia Rio» на 29-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил ушиб лба.

В г. Мирный в 17.10 под колесами автомашины «SSANG YONG KYRON» оказался 10-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Он получил ушиб головы.

Две автомашины оказались в кюветах. В первом случае ДТП произошло в 17.50 на 81 км автодороги Котлас-Коряжма-Виледь-И. Подомское (Вилегодский район). За рулем автомашины ВАЗ-2106 находился пьяный 27-летний мужчина, без права управления. Он, а также его 35-летняя пассажирка получили ушибы.

Через 15 минут на 10 км автодороги подъезд к с. Холмогоры в кювете оказалась автомашина «Lada 2114». Водитель был госпитализирован с травмой головы, ушибами и ссадинами.

В Северодвинске произошло столкновение с участием нескольких автомашин. В 20.15 на перекрестке пр. Морской - ул. Чеснокова водитель автомашины «Renault Logan», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль «Peugeot 407», который после столкновения откинуло на стоящую автомашину «Toyota Corolla». В данном автопроисшествии пострадал 24-летний водитель автомобиля «Renault». У него диагностирована травма головы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 709 нарушений ПДД по области, из них 319 - по городу Архангельску, в том числе: 33 нарушения допущено пешеходами, 21 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 18 водителей, в том числе 3 - в г. Архангельске.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru