Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске вынесен приговор группе жестоких грабителей, насильников и убийц
30.11.15 17:35
6599 0
Трое безработных жителей Плесецкого района признаны виновными в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийстве и изнасиловании.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский областной суд огласил приговор безработным 19-летним Алексею Кузьмину и Максиму Левковичу, а также 25-летнему Владиславу Юшко. Молодые люди получили различные сроки заключения за преступление, совершенное год назад.
 
Следствие установило, что в октябре 2014 г. в поселке Североонежск Плесецкого района криминальное трио, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сговорившись, решило завладеть автомобилем «Ниссан-Кашкай», принадлежащим гражданину Р. В момент нападения в транспортном средстве спали автовладелец и его спутница. Кузьмин нанес женщине удары битой по голове, причинив тяжкий вред здоровью, изнасиловал, после чего выбросил в овраг у автодороги, где она в последствии скончалась. Юшко похитил важные личные документы у автовладельца. Завладев автомобилем, злоумышленники с места преступления скрылись.
 
Приговором суда Кузьмину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Юшко – 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Левковичу – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Также с Кузьмина взыскано 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери и сына убитой.
 
Государственное обвинение по уголовному делу было поддержано заместителем прокурора Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru