Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске задержали двух украинских наркодилеров
19.09.16 10:24
3444 0
Крупная партия синтетических наркотиков была приобретена гражданами Украины в Москве. В планах наркодилеров было найти местных покупателей в Архангельске и сбыть наркотики.
 >
Фото помещено в архив издания
На момент задержания мужчины уже успели расфасовать наркотики на небольшие дозы и заложить так называемые закладки (тайники) в разных районах города. Все было готово для сбыта мелким оптовикам.
 
Общий вес изъятых наркотических средств, с учётом найденных в закладках, составил более 0,6 кг. В данный момент задержанные заключены под стражу. По данной статье иностранцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 
Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»).
 
Правоохранители напоминают, что если вам известна информация о незаконном сбыте наркотических средств, не оставайтесь равнодушными и обратитесь ФСБ по телефонам: (8182) 21-83-87, 21-82-12 или в полицию по телефону 02. Конфиденциальность информации гарантируется.

Ваше своевременное сообщение поможет сохранить жизнь и здоровье многих людей.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru