Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельской области дотла сгорел дачный дом: погиб 55-летний мужчина
06.01.15 12:41
3630 0
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне около 23 часов новодвинские пожарные выехали на происшествие в СНТ «Рыжик», что в 12 км от города. В дачном поселке открытым пламенем горел один из домов. На момент возгорания там находился 55-летний хозяин и его сожительница. Когда начался пожар, оба они находились в состоянии сильного опьянения, мужчина спал. Женщина пыталась вытащить его на улицу, но не смогла – ноша была слишком тяжелой, а звать на помощь в безлюдном поселке некого.

Успев выбежать из полыхающего дома в последний момент, женщина побежала по соседним домам, чтобы найти хоть кого-то, кто сможет вызвать пожарных – свой мобильный телефон она оставила внутри. В конце концов на номер 112 позвонил один из соседей. Спасать мужчину к тому времени было уже поздно.

На месте происшествия продолжается разбор завалов. Предположительная причина трагедии связана с использованием электрической плиты, стоявшей слишком близко к сгораемым конструкциям, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru