Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельской области пожар оставил без жилья и имущества многодетную семью
19.03.15 11:41
3042 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в 18:43 на пульт пожарной охраны Няндомы поступило сообщение о возгорании на улице Ковырзина. Пожар произошел в двухэтажном деревянном доме коридорного типа. Ранее там располагалось общежитие, сейчас же комнаты объединены в квартиры. Так в четырехкомнатной квартире на первом этаже проживает многодетная семья – родители и пятеро детей в возрасте от семи до 16 лет (одна девочка и четыре мальчика). Пожар начался в одной из детских комнат. Мама в этот момент находилась на кухне.

По словам дочки, всё началось с удлинителя, в который была воткнута зарядка от мобильного телефона. Через некоторое время после того как вилку удлинителя вставили в розетку, начало искрить. Дети побежали к маме, та открыла дверь встроенного шкафа, где находилась розетка, и увидела языки пламени. Самостоятельные попытки справиться с огнем не дали результата. При этом через открытые двери и окно пошел приток воздуха. Пожар начал стремительно развиваться.

На тушении было задействовано четыре расчета огнеборцев. В результате возгорания две детских комнаты серьезно повреждены огнем, кухня, коридор и спальня родителей закопчены продуктами горения. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал, пишет сайт arh112.ru.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей