Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельской области сгорела частная ферма: погибло более 100 голов скота
13.01.13 13:10
8851 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пожар в частном фермерском хозяйстве на окраине деревни Олюшино Котласского района был обнаружен сельчанами накануне около 23:40. Своей пожарной части в Олюшино нет, к месту происшествия были направлены силы из Котласа (17 км), Лименды, Шипицино и Федотовской, а также ведомственные пожарные компрессорной станции по транспортировке газа из посёлка Приводино. 
 
На момент прибытия пожарных кирпичное здание размером 12х60 м было охвачено огнём по всей площади, рушились перекрытия. Развитию пожара способствовала большая горючая загрузка – в здании хранились запасы сена, дров, комбикорма. Все обитатели фермы – 50 лошадей, столько же коров и 12 поросят – погибли. 
 
Как сообщает пресс-служба ГУ регионального МЧС, в середине здания было расположено помещение сторожки. Там сегодня утром при разборе пепелища пожарные обнаружили сильно обгоревшее тело человека. Личность погибшего устанавливается – это может быть сторож фермы или кто-то из его друзей. 
 
Известно, что сторож не отличался трезвым образом жизни, друзья-собутыльники нередко коротали с ним время на сменах. Предположительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнём в нетрезвом виде.

Фото с места происшествия 29.mchs.gov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей