Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельской области за отстрел медведя осужден охотник
31.01.11 11:32
3369 0
 >
Фото помещено в архив издания

Член общества охотников Роман Бабкин 07 ноября 2010 года, с целью охоты на рябчика, взяв с собой принадлежащие ему охотничье двуствольное ружье, пришел в лесной массив, расположенный в 7,2 километрах к югу от поселка Удимский МО «Приводинское» Котласского района Архангельской области, где заметил лежащего в берлоге под корнями упавшей ели бурого медведя.

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, заведомо зная о необходимости разрешения на право охоты на бурого медведя, предусмотренного законом, Бабкин произвел три выстрела из  ружья в медведя.

Затем, Бабкин при помощи имеющегося у него ножа снял шкуру с животного, разделил его тушу, и перенес ее домой, распорядившись впоследствии по своему усмотрению.

Своими действиями Бабкин совершил незаконную охоту, при этом причинил Российской Федерации ущерб на общую сумму более 40 тыс.рублей.

При назначении наказания Бабкину судом учтено, что  вину он признал полностью, раскаялся в содеянном, характеризуется исключительно положительно, на иждивении имеет двух малолетних детей.

Приговор мирового судьи Котласского района Бабкину, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст.258 УК РФ (незаконная охота), назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

фото: ihunter.msk.ru; www.ebftour.ru

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru