Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В День российской почты в Плесецком районе сгорело почтовое отделение
13.07.15 16:41
2877 0
Сегодня страна отмечает День российской почты. Для почтового отделения посёлка Оксовский Плесецкого района Архангельской области этот день оказался трагическим.
 >
Фото помещено в архив издания
Почтовое отделение было расположено в одноэтажном деревянном здании на ул. Школьной. До этого в течение нескольких лет почта располагалась в здании сельской администрации.

В начале 2015 года в старом здании, построенном в середине прошлого века, сделали ремонт, и незадолго до пожара почта переехала на ул. Школьную. В «деревяшке» поставили двойные металлические двери, новые окна, обшили стены гипсокартоном и сайдингом, поменяли электропроводку. Именно с электрикой пожарные дознаватели и связывают причину пожара, который произошел сегодня около 2 часов ночи.

Свидетелем пожара стал мужчина, который ехал из Архангельска в Североонежск. С трассы он заметил дым, заехал в поселок, увидел дым от почты и вызвал пожарных. К приезду огнеборцев из-под крыши одноэтажки вырывались языки пламени.

Спасти строение не удалось – сгорела кровля, перекрытия, обгорели стены изнутри. Документация и оргтехника также уничтожены огнем. Сгорели и деньги, которые находились в сейфе. Сам сейф остался цел, но от воздействия высокой температуры банкноты, хранившиеся внутри, превратились в пепел. Сумма ущерба устанавливается.

- Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети. В каждом из семи помещений почты было установлено 1-2 электрических обогревателя. Сотрудники утверждают, что на ночь выключали их. Но пока электротехническая версия выглядит самой убедительной. Проникновения посторонних лиц в здание не было – к приезду пожарных окна были целы, двери заперты на замок. Это позволяет исключить версию поджога, - пояснил инспектор отделения надзорной деятельности Плесецкого района Алексей Паншин. Об этом сообщает ARH112.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru