Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Каргополе местные жители помогли полицейским задержать грабителя
26.06.15 12:53
2276 0
Сообщение о преступлении поступило в полицию города Каргополь Архангельской области в июне этого года. Благодаря бдительности местной жительницы, подозреваемый в совершении грабежа был задержан по «горячим следам».
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, в магазин на ул. Ленина вошёл мужчина. Взяв бутылку спиртного со стеллажа, он спрятал её под одежду и вышел из торговой точки. Это заметила сотрудница магазина. Увидев, что женщина пытается сообщить о произошедшем по телефону, налетчик ударил её и попытался скрыться. Однако продавец вместе с подоспевшими на помощь гражданами остановили его. Грабителя передали подъехавшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время отделением по расследованию преступлений на территории Каргопольского района СО ОМВД России «Няндомский» в отношении подозреваемого - местного жителя 1992 г.р. - возбуждено уголовное дело. Соответствующая статья Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование продолжается.

Кроме того, за самоотверженные и решительные действия сотрудницы торговой точки начальник отделения по расследованию преступлений на территории Каргопольского района СО ОМВД России «Няндомский» Степан Карпунин написал благодарственное письмо на имя директора архангельского филиала сети продуктовых магазинов, в одном из которых трудится женщина. Руководитель принял решение о поощрении  сотрудницы.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей