Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Коноше в дыму пожара задохнулась девочка-инвалид, оставленная дома одна
10.01.16 14:08
3751 0
Сообщение о пожаре в двухквартирном одноэтажном доме на ул. Совхозной поступило в пожарную охрану накануне около 19 часов. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев происходило горение в коридоре и кухне одной из квартир.
 >
Фото помещено в архив издания
Соседи сообщили пожарным, что в горящей квартире находится 8-летняя девочка. Из-за огня и сильного задымления люди не могли проникнуть внутрь. Звеном газодымозащитной службы были осмотрены все помещения. В одной из комнат на полу рядом с диваном без признаков жизни был обнаружен ребенок.

Пожарные вынесли девочку из квартиры и передали врачам скорой помощи. Медики пытались реанимировать ребенка, однако сделать этого им не удалось. Девочка отравилась продуктами горения.

Как пояснил начальник отдельного поста ПЧ-31 Николай Симановский,  у девочки  был детский церебральный паралич, и она едва передвигалась. Родители оставили ребенка на диване возле елки, а сами отлучились до магазина. В этот момент и произошло возгорание.

Очаг  находился в районе прихожей. Также Николай Симановский отметил, что прихожая была обита пластиковыми панелями, а потолок пенопластовой плиткой, которые при горении выделяют сильные токсичные вещества. Во всех деталях произошедшего сейчас разбираются органы дознания, сообщает сайт arh112.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей