Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Котласе депутат умышленно уклонился от уплаты налогов
29.07.09 10:47
3166 0
 >
Фото помещено в архив издания
Максим Дмитриев, являясь директором ООО «Фрегат-Авто» (зарегистрированного и фактически расположенного в городе Котласе Архангельской области), состоящего на налоговом учете, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, связанную с продажей автотранспортных средств и их техническим обслуживанием, в период с 2005 по 2008 г.г., проводя исчисление и удержание сумм налога из доходов, выплачиваемых своим работникам, в личных интересах умышленно уклонился от перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц в размере более 1 миллиона рублей, что является крупным размером. 

Прокурором города Котлас утверждено обвинительное заключение в отноше-нии Дмитриева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Котласский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу. 

По материалам пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru