Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Главного борца с коррупцией в Ненецком округе поймали на четырехмиллионной взятке
17.12.15 10:36
2630 0
Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного управления МВД задержали по подозрению в получении крупной взятки в обмен на «спокойную жизнь» двум местным бизнесменам. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, в июле 2015 года высокопоставленный сотрудник полиции, зная, что его подчиненные проводят оперативно-розыскные мероприятия в отношении двух предпринимателей, через посредника потребовал у коммерсантов передать ему взятки имуществом и деньгами на сумму 4 миллиона рублей.
 
Полицейский давил на них, угрожая уголовным преследованием за якобы совершенные бизнесменами преступления в сфере экономики. Коммерсанты предпочли заплатить. Через посредника страж порядка сначала получил 3 тысячи долларов США, оговорив, что оставшуюся часть суммы те заплатят до конца 2015 года.
 
После передачи очередного «транша» в 1 миллион рублей посредник был задержан оперативниками регионального управления ФСБ. Спустя время задержали и сотрудника полиции.
 
Мздоимцу грозит срок от 8 до 15 лет и штраф в размере семидесятикратной суммы взятки, пояснили в региональном следственном управлении.

По информации, полученной News29 в окружном управлении МВД, в настоящее время полицейский отстранен от занимаемой должности, инициирована служебная проверка. По результатам разбирательства сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей