Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Няндоме во время пожара 35-летний мужчина отравился дымом (Архангельская область)
09.10.15 17:22
2410 0
Трагедия произошла накануне вечером в Няндоме в квартире одного из домов по ул. Ленина. Первой неладной увидела супруга погибшего, возвращаясь с работы. Подходя к подъезду, она увидела дым, который сочился из окон ее квартиры.
 >
Фото помещено в архив издания
Женщина действовала очень быстро: она открыла квартиру, которая сверху была заполнена густым дымом. Оставалась лишь небольшая плоска дыма у пола, нагнувшись, она попыталась пробраться на кухню, чтобы отключить газ. Из-за дыма это оказалось невозможным, и женщина вернулась. По пути хотела открыть дверь в комнату мужа – но там уже дымило так, что шансов на спасение супруга не было.

Выбравшись на лестничную  площадку, женщина быстро оповестила соседей и попросила вызвать пожарных.

- Мужчину обнаружили полулежащим на столе в большой комнате, - пояснил инспектор Няндомского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Анатолий Попов. – Вероятно, он пытался покинуть жилье или открыть окно – но потерял сознание. Смерть по всем признакам, наступила от отравления дымом.

Причина пожара устанавливается, но по всем признакам, к возгоранию привела привычка мужчины курить в комнате, нередко – лежа на диване. Рядом с диваном был обнаружен характерный прогар деревянного пола до бетонного перекрытия, сверху от долгого воздействия т.н. «теплового конуса» над очагом пожара осыпалась штукатурка.

- Квартира теперь нуждается в серьезном ремонте, огнем и дымом испорчена одежда и вещи. 

Добавим: в Архангельской области функционирует программа помощи погорельцам. В Архангельске работает центр «От чистого сердца», где по документу, удостоверяющему личность и справке о пожаре можно получить вещевую помощь из ассортимента. Адрес центра: Архангельск, ул. Гагарина, 46. Тел. 43-00-31, передает Аrh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей