Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Поморье из-за неосторожности при курении едва не погибли бабушка и двое детей
17.06.17 12:46
3110 0
Накануне вечером в поселке Двинской Березник Виноградовского района произошел пожар в частном доме. Очаг возгорания находился на веранде, которая оказалась объятой огнем в считанные минуты.
 >
Фото помещено в архив издания
Родители были на работе, дома оставались двое детей и бабушка, старшая дочка отправилась садить картошку. Пожар развивался стремительно, и люди оказались отрезаны от выхода, открыть стеклопакет изнутри жильцы не смогли из-за паники.

Первым очевидцем ЧП оказался проезжавший мимо житель Березника, местный полицейский Алексей Тараканов, который и вызвал пожарных.

Чтобы не терять время на попытки открыть стеклопакет, страж порядка расстрелял окно из табельного оружия, а потом эвакуировал оттуда обоих детей и помог выбраться пожилой женщине.

Как передает arh112, пожарным удалось спасти дом от полного выгорания, однако зданию необходим серьезный ремонт.

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность женщины при курении. По ее словам, она выбросила спичку в пакет с мусором на веранде, откуда потом и началось горение.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru