Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Забывчивость и невезение во время пожара лишили жителя Поморья дома
04.02.16 14:23
2548 0
В ночь на 4 февраля в Плесецком районе произошло два пожара, в одном из которых погиб человек. В другом случае последствий можно было бы избежать, не забудь владелец дома номер экстренных служб - «112».
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в коттеджном микрорайоне поселка Савинский сгорел двухэтажный частный дом на ул. Свободы. О пожаре сообщил хозяин здания. Мужчина накануне утром протопил печь и уехал на целый день по делам. Возвращаясь ночью домой на машине, он увидел отблески пламени в окнах.

Как вызвать пожарную охрану с мобильного телефона, он не знал, и решил ехать в пожарную часть, но автомобиль забуксовал в снегу. Тогда мужчина отправился к огнеборцам пешком, почти за два километра.

Таким образом, было упущено около получаса – за это время огонь охватил здание полностью. К приезду пожарных у дома рушилась кровля. Здание 2000 года постройки размером 10 на 15 метров уничтожено полностью. Имущество застраховано. Пожарные отстояли два соседних коттеджа, находящихся в 5-6 метрах от пожарища. Причина произошедшего устанавливается, возможно, имел место перекал печи.

Другой пожар в Плесецком районе произошел около 2 часов ночи в пос. Швакино МО «Обозерское», где горел двухквартирный жилой дом на ул. Центральной. Щитовое здание выгорело полностью. Владелец одной из квартир, мужчина 1967 года рождения, погиб. Причина пожара выясняется, сообщает arh112.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей