Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Проливные дожди размыли подъезды к трем поселкам на юге Архангельской области
24.07.17 14:24
4002 0
Заседание комиссии по ЧС с участием представителей всех профильных ведомств состоялось в Вельском районе. Накануне из-за обильных осадков там оказались размыты пять участков региональных автодорог.
 >
Фото помещено в архив издания

Автотранспортное сообщение прервано с посёлками Хозьмино, деревней Шабаново и посёлком Комсомольский. Также оказались подтоплены подходы к мосту через р. Шоноша на км 54 автодороги Вельск — Хозьмино — Шабаново — Комсомольский. 

По информации «Архангельскавтодора», по состоянию на 13 часов восстановлено движение по автодороге Лодейное — Усть-Шоноша. Проезд по автодороге Никитинская — Смольянская также осуществляется. На автодороге Вельск — Хозьмино — Шабаново — Комсомольский размыв планируется ликвидировать к 15 часам.

В поселке Шоноша на данный момент ведутся работы по капремонту моста, проезд осуществлялся по временному объездному мосту, подъезды к которому пока остаются подтопленными.

Специалисты «Архангельскавтодора» готовы незамедлительно приступить к работе, как только вода спадёт. По прогнозам синоптиков, спад ожидается через двое суток.

— На территории, которая остаётся отрезанной от райцентра, введён особый режим, — рассказал глава Вельского района Виктор Шерягин. — В случае необходимости есть возможность оказания людям медицинской помощи — амбулатории находятся в Комсомольском и Усть-Шоноше. В Усть-Шоношу можно попасть из Шоноши по подвесному пешеходному мосту.

 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru