Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Поморье с начала пожароопасного сезона выгорело 480 гектаров леса
25.07.18 15:32
1988 0
За минувшие сутки в Архангельской области произошло три лесных пожара. Сейчас все они потушены. Причины возгораний - нарушения правил пожарной безопасности населением.
 >
Фото помещено в архив издания
С 16 июля в лесах Поморья введен особый противопожарный режим. Жителям и гостям Поморья запрещено посещать леса. Всего с начала пожароопасного периода в лесах Архангельской области было зарегистрировано 57 пожаров. Их общая площадь составила порядка 480 гектаров. Отметим, что на эту же дату в 2017 году приходилось 28 лесных пожаров на площади более 550 гектаров.

Только за 24 июля в Поморье произошло три лесных пожара. Первый  был зафиксирован в Вельском районе. Пожар на площади 0,2 га был потушен силами лесопожарного центра. Предполагаемый виновник происшествия – безработный житель Вельска 1972 года рождения задержан.

Второй лесной пожар, выявленный в ходе проведения авиамониторинга, произошел в Ленском районе на территории Яренского лесничества. Очаг возгорания располагался в 11 километрах от поселка Железнодорожный. На место происшествия была направлена группа парашютистов-пожарных. К 9 утра сегодняшнего дня пожар был ликвидирован. Пройденная огнем площадь составила 2,8 гектара.

Еще один лесной пожар был обнаружен около полуночи в Емецком лесничестве недалеко от озера Лысица. Возгорание было ликвидировано в 5 часов утра прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарно-химической станции. Площадь, пройденная огнем, составила 0,03 га.

Предварительная причина всех трех возгораний – нарушение правил пожарной безопасности населением.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей