Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Поморье судебного пристава обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями
01.07.15 11:12
2279 0
Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело в отношении - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Плесецкому району и городу Мирному.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области старший судебный пристав подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Плесецкому району и г. Мирный.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления,
предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2014 года, по просьбе пристава, директор муниципального унитарного предприятия отозвал имеющиеся исполнительные документы о взыскании задолженностей на общую сумму более 2 млн рублей в пользу предприятия. Подозреваемая мотивировала просьбу необходимостью формирования показателей отдела судебных приставов за 2014 год и заверила, что в январе 2015 года все отозванные исполнительные документы будут восстановлены, а ущерба МУП причинено не будет. До настоящего времени исполнительные производства не возобновлены. А это - нарушение охраняемых законом интересов предприятия, общества и государства.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по Плесецкому району. Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru