Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Северодвинске продолжают тушить пожар в офисном центре (Архангельская область)
05.05.15 11:14
5100 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, сегодня ранним утром на улице Железнодорожной в Северодвинске загорелось двухэтажное деревянное зданиеВ двухэтажке Т-образной формы размером 25x30 м располагалось множество офисов: парикмахерская, солярий, магазин, несколько мастерских. На момент пожара людей там не было.

Горение развивалось под цоколем. Огонь быстро распространился по пустотам и охватил все строение общей площадью 750 м2. Пожару присвоили 3-й, максимальный для гарнизона Архангельской области, номер сложности, т.к. возникла угроза стоящему рядом пятиэтажному жилому дому – в его сторону шел дым от пожара. В случае необходимости жителей пятиэтажки готовы были эвакуировать и разместить в средней школе №3.

На помощь северодвинским пожарным были направлены коллеги из Архангельска. Всего в тушении приняли участие 111 человек, 28 единиц техники.

Работы на месте происшествия продолжаются до сих пор. Пострадавших нет. В 6:34 объявлена локализация пожара. Горящее здание расположено на перекрестке улиц Железнодорожной и Советской, проезд автотранспорта по перекрестку был затруднен, сейчас движение открыто по одной полосе. Офисное здание значительно повреждено огнем изнутри, часть имущества пожарные успели эвакуировать. Сумма ущерба и причина возгорания выясняются, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru