Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Северодвинске провалившийся под лёд рыбак умер от переохлаждения
14.11.16 12:42
5432 0
Трагедия произошла сегодня утром около лодочного кооператива «Волна». Трое мужчин ехали на рыбалку на мотобуксировщике. Лёд не выдержал, и вся компания вместе с техникой оказалась в воде.
 >
Фото помещено в архив издания

У двоих мужчин получилось выбраться, более пожилого товарища они хотели вытянуть при помощи верёвки, но их усилия оказались тщетны.

Спустя время на место прибыли спасатели и вытащили рыбака из полыньи. Однако спасти жизнь мужчине не удалось, он умер от переохлаждения до прибытия бригады скорой помощи.

За выходные зарегистрировано ещё несколько подобных происшествий. На реке Ягорке под лёд провалился каракат с двумя рыбаками, в этом случае у всех мужчин получилось выбраться на берег.

Ещё две пары рыбаков провалились под лёд у острова Лебедин, в районе Сухого моря. Мужчинам повезло, глубина воды оказалась небольшая, и все сумели спастись. Однако, по некоторым данным, двое мужчин, получили серьезное обморожение ног, пока пешком добирались до оставленного вдалеке автомобиля, передаёт arh112

Подчеркнем, что архангельские спасатели настоятельно рекомендуют северянам не выходить на лед и не допускать выхода на водоемы своих детей. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей