Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Северодвинске спасли рыбака, провалившегося под лед (Архангельская область)
02.03.15 13:43
3146 0
 >
Фото помещено в архив издания

Урочище Параниха – залив Белого моря в черте г. Северодвинск – является популярным местом рыбной ловли. В то же время подледный лов на Паранихе достаточно опасен – лед здесь непрочный, т.к. его снизу подмывает течение.

28 февраля с утра в урочище уже находился рыбак, 76-летний северодвинец. Субботняя рыбалка едва не стала для него последней: передвигаясь по льду, в 500 м от берега мужчина провалился в полынью. Глубина в месте провала – выше человеческого роста. Мужчина в последний момент успел ухватиться за кромку полыньи. На его счастье, в это время по набережной проходила женщина. Прохожая обратила внимание на мужчину, который шел по льду и внезапно пропал из виду, и сразу же позвонила спасателям.

Вызов в Северодвинскую службу спасения поступил в 8:30, а через несколько минут помощь была уже на месте. На лед вышли двое спасателей в гидрокостюмах с носилками. Человека затягивало под лед течением, над водой виднелась только голова, он обессилел, замерз и вот-вот мог скрыться под водой. Спасатели обошлись без применения специальных спасательных устройств, вытащив утопающего из воды.

Спасенный был доставлен на берег на носилках и госпитализирован с переохлаждением в реанимацию. На следующий день состояние пациента улучшилось, и его перевели из реанимации в стационар, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru