Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В центре Архангельска рушится очередная ветхая «деревяшка»
22.07.16 23:17
3811 0
Двухэтажный деревянный дом 79 по пр. Советских Космонавтов в центре Архангельска уже отметил 120-летний юбилей. Здание признано аварийным в 2004 году, но в шестиквартирной двухэтажке до сих пор живут люди.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне в 7 часов утра в здании обрушилась одна из печей на первом и втором этажах. Двухкомнатная квартира на первом этаже оказалась завалена кирпичами. К счастью, хозяин не пострадал, как и два человека из квартиры этажом выше. В нижней квартире также проживают женщина с маленьким ребенком, но на момент обрушения они отсутствовали, передает сайт ARH112. 

Место происшествия обследовали спасатели городской службы спасения, представители департамента городского хозяйства, администрации Ломоносовского округа, управляющей компании «Деревянный город-1».

Пролом в полу второго этажа был зашит, остатки трубы разобраны. В дальнейшем произведена уборка обломков печей, зашит проём от трубы в крыше дома. Но это лишь ненадолго отсрочит дальнейшие разрушения, т.к. фундамент здания находится в плохом состоянии, отметили спасатели.

Жителям аварийной двухэтажки было предложено маневренное жилье, но от переезда они отказались.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей