Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В центре Новодвинска горел двухэтажный нежилой дом (Архангельская область)
17.02.15 13:03
2913 0
 >
Фото помещено в архив издания

Пожар в многоквартирном деревянном доме на ул. 50 лет Октября, 13, расселенном в конце прошлого года, начался накануне во втором часу дня. Здание находится в самом центре города, возле площади Ленина. Рядом – оживленные улицы, школа, другие учреждения и жилые дома. Распространение пламени было интенсивным, и окружающие здания находились под угрозой – хоть «деревяшек» среди них нет, даже у кирпичных домов могли быть повреждены оконные рамы.

Пожару присвоили повышенный номер сложности, на место происшествия в помощь новодвинским пожарным направили огнеборцев из Архангельска и Катунино. В тушении принимала участие и пожарно-газоспасательная служба Архангельского ЦБК. «Здание имеет довольно сложную, Г-образную планировку. В средней части дома надстроен третий этаж. Проникнуть в здание через двери было сложно, внутрь проникали через крышу, пробивая отверстия в шифере», - прокомментировал ход тушения начальник ПГСС Архангельского ЦБК Сергей Шереметьев.

Причина происшествия выясняется. Дом был отключен от коммуникаций. Двухэтажка, как и любое заброшенное здание, служила прибежищем для подростков и лиц без определенного места жительства. Кроме того, вероятно, в здании велся распил отопительных труб с применением газорезательного инструмента, что также могло привести к возгоранию.

Огнем повреждена кровля, перекрытия, стены помещений второго этажа, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей