Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В подъезде дома в центре Архангельска избита и ограблена почтенный преподаватель МИУ
01.10.15 17:19
7172 0
30 сентября в подъезде своего дома на ул. Воскресенской, 103, жестоко избита 92-летняя женщина - уважаемый в Архангельске педагог, доктор наук, профессор кафедры истории государства и права Международного института управления, Елена Федотова.
 >
Фото помещено в архив издания
Знаменитый ученый Елена Федотова жестоко избита в центре Архангельска
1 октября 2015 15:55
 

Стало известно, что вчера вечером в областном центре на улице Воскресенской было совершено нападение на доктора исторических наук Елену Федотову. Пожилую женщину, которой в марте исполнилось 92 года, зверски избили в подъезде собственного дома.

Несмотря на свой почтенный возраст, Елена Дмитриевна по-прежнему продолжает преподавательскую деятельность в Международном институте управления. В роковой день она как раз возвращалась с работы. Очевидно, что известный ученый стала жертвой грабежа.

Сейчас Елена Федотова находится в больнице с многочисленными травмами. Несмотря на все произошедшее, она пребывает в сознании и уже дала показания. В настоящее время ведется розыск подозреваемого в жестоком преступлении.

Елена Дмитриевна Федотова родилась 31 марта 1923 года. В 1945 году окончила исторический факультет Вологодского педагогического института, после чего была направлена на работу в Архангельский лесотехнический институт (АЛТИ). Более полувека трудилась на кафедре истории КПСС, философии и научного коммунизма, из которых 30 лет занимала должность заведующего кафедрой. Защитила кандидатскую и докторскую диссертации. К слову, Федотова является первой в Поморье женщиной – доктором исторических наук.



Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/84457998766080.html?full=3

 

Сейчас Елена Дмитриевна госпитализирована. Врачи диагностировали у нее 5 переломов в нижней челюсти и 7 — в верхней. Несмотря на произошедшее, она находится в сознании и даёт показания.

По предварительным данным, женщина стала жертвой грабежа. Ведётся розыск подозреваемых.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru