Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В подъезде жилого дома в Архангельской области нашли тело 13-летней школьницы
14.05.15 16:48
4087 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня утром на лестничной площадке одного из жилых домов в п. Коноша обнаружено тело 13-летней воспитанницы Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ножевым ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ОМВД России по Коношскому району, по подозрению в совершении преступления в одной из квартир дома, где обнаружено тело погибшей, задержана ее 15-летняя подруга- также воспитанница реабилитационного центра, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Собственник квартиры, в которой находилась подозреваемая, пояснил, что вечером на автомашине подобрал знакомую с подругой на улице и привез к себе домой. После употребления пива лег спать. Слышал, что они ругались из-за отношений с одним юношей и оскорбляли друг друга. Подозреваемая пояснила следователю, что нанесла удар ножом в ходе ссоры с подругой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По результатам расследования будет дана юридическая оценка действиям администрации социально-реабилитационного учреждения для несовершеннолетних. Дело принято к производству, ведётся следствие.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru