Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Виновник повторного пожара в жилом доме Архангельска погиб, здание отстояли
21.12.15 11:24
3002 0
Сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме на ул. Севстрой в Цигломени поступило в пожарную охрану накануне около шести часов вечера.
 >
Фото помещено в архив издания
Звонили жильцы дома, через стену от которых проживал неработающий мужчина 1962 года рождения. Именно в его квартире и началось горение.

Через 10 минут на месте были пожарные из Рикасихи, вскоре подтянулась помощь и из Архангельска. Владелец горевшей квартиры погиб, на момент происшествия он спал. Остальные жильцы эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал, сообщает сайт arh112.

Огнем повреждена квартира погибшего мужчины на 2-м этаже. Так как в полу имеется сквозной прогар, жильцам снизу придется потратиться на ремонт. Также частично повреждено перекрытие.

Но эти повреждения незначительны по сравнению с ущербом от пожара в августе 2013 года, когда из-за неосторожности этого же человека 12-квартирный дом едва не сгорел. В ремонт здания Цигломенским округом было вложено много средств, отремонтированы квартиры, заменена кровля, фасад. Сейчас справиться с последствиями ЧП будет гораздо проще.

Причина пожара устанавливаются. Не исключена как неосторожность погибшего при курении, так и небрежность при обращении с электроприборами и печью.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей