Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Водитель «скорой» пояснил, что не заметил ДТП со сбитой женщиной в Архангельске
25.02.17 21:39
4308 0
По предварительной информации, 29-я бригада скорой помощи направлялась с пациентами в седьмую городскую больницу. По словам шофера, он не заметил аварию, тем более, что перед его машиной ехал грузовик.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 22 февраля в Интернете появилось видео с камеры авторегистратора, на котором автомобиль скорой помощи проехал мимо места ДТП, в котором пострадала архангелогородка.
 
По словам водителя, само происшествие, с момента наезда до того, как женщина самостоятельно встала с проезжей части, заняло всего несколько секунд.
 
Бокового обзора в салоне машины нет, поэтому врач просто не мог видеть, что происходит на улице. 
 
— По данному факту сейчас проводится внутренняя проверка. Изучаются данные видеорегистраторов, будут собраны объяснительные с сотрудников бригады скорой помощи, — сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.
 
По словам министра, существует определённый регламент действий бригады скорой медицинской помощи в подобных случаях. 
 
— Решение принимает врач. Если на борту скорой, к примеру, пациент с инфарктом, то машина не будет останавливаться. Медработник по рации должен передать фельдшеру о месте происшествия, чтобы тот вызвал другую скорую. Если же бригада скорой возвращается с вызова, она обязана остановиться и оказать помощь, – пояснил Антон Карпунов.
Автор: dvinalander
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru