Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Возвращение на родную землю обернулось для архангелогородца «пьяным» пожаром
26.10.15 11:41
4766 0
Накануне в деревне Перхачево (МО Заостровское Приморского района) произошел пожар в частном деревянном доме. Раньше там жила многодетная семья, около года назад родители с пятью детьми переехали в Воронежскую область.
 >
Фото помещено в архив издания
Однако около недели назад глава семейства вернулся в родную деревню. Как говорят соседи, мужчина сопровождал возвращение распитием спиртного. Так и накануне он выпивал, а когда ходил в магазин за очередной порцией алкоголя, в доме произошло возгорание. Пожарных в 14:38 вызвали соседи, у хозяина горящего жилья не было при себе мобильного телефона. Первыми на тушение отправились огнеборцы из заостровской ПЧ-75.

- Следуя к месту происшествия, пожарные увидели густой дым и языки пламени, - говорит начальник ПЧ-75 Андрей Торопыгин. - Была вызвана подмога. Складывалась реальная угроза соседним домам – до ближайших строений всего пять метров. Прибывший первым расчет огнеборцев подал два ствола на защиту рядом стоящих жилых домов.

Через некоторое время к ним на помощь прибыли два отделения из ПСЧ-5. Одну из машин поставили на естественный водоем в 50 метрах от места пожара. Вскоре подоспели пожарные из Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров и отдельного поста ПСЧ-1. Два звена ГДЗС провели разведку в горящем здании – людей внутри обнаружено не было. В 15:26 пожар был локализован, а в 15:41 – ликвидирован.

Причины и размер ущерба от произошедшего – устанавливаются, передает Arh112.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru