Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Введение платы за посещение нацпарка «Онежское Поморье» оспаривает прокуратура
21.03.16 13:04
3023 0
Прокуратура провела проверку по факту установление платы за посещение Национального парка и порядка получения разрешений для пребывания на его территории.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе проверки установлено, что распоряжением директора «Онежского Поморья» была введена плата в размере 150 рублей  за посещение парка и утверждены правила получения разрешений на нахождение в его границах. 

Однако «Онежским Поморьем» не соблюдены условия, которые позволяют внедрение таких мер. А именно, положение о парке, которое устанавливает его состав и описание границ функциональных зон, а также не осуществлен перевод земель парка из категорий лесных в земли особо охраняемых природных территорий. 

Кроме того, руководство парка в отсутствие предусмотренных законодательством оснований, освободило от внесения платы членов семей работников парка. Право на получение льготного посещения территории парка для других посетителей зависит от наличия у них регистрации по месту жительства в границах «Онежского Поморья».
 
Поскольку границы парка до сих пор не утверждены, введение привилегий для отдельных граждан  не соответствуют действующему Федеральному закону - отмечает пресс-служба областной прокуратуры.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей